image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Спасатели рассказали, как не стать жертвой пагубной привычки

520

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялась встреча трудового коллектива ПУП «Белкоопмех» с представителями Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Первый заместитель начальника отдела Владимир Рябых отметил, что основной целью акции является предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Теме курения уделили пристальное внимание. После этого работник МЧС рассказал об оперативной обстановке с пожарами в республике, на территории Брестской области и региона, о количестве погибших людей. Разобрали пожары с участием пьяных курильщиков, которые, к сожалению, закончились трагедией. Владимир Викторович напомнил коллективу предприятия о начавшемся отопительном периоде, о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, о требованиях, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочем месте. В ходе беседы затронули тему возникновения пожаров из-за неисправности электроприборов и электрооборудования.

Далее о проводимой на территории республики акции рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Лазарчик. Инспектор продемонстрировала всем присутствующим статистический портрет погибшего на пожаре, описав, какие элементарные правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой чрезвычайной ситуации: не выбрасывать непотушенные сигареты из окон или с балконов, не курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, тщательно тушить за собой окурки, установить в доме автономный пожарный извещатель

В продолжение темы посмотрели видеофильм «Жертвы пагубной привычки».

Затем Дарья Викторовна рассказала о проводимой в республике новой кампании «Безопасная старость», главной целью которой является обращение внимание людей на существующую проблему контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых родственников. Трудовому коллективу был показан фильм «Трэба дома бываць часцей»

В завершение присутствующим напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара и телефонные номера службы спасения 101 и 112. Собравшимся была вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть