image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Не прожигайте жизнь!

856

Первый заместитель начальника Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Козорез в рамках первого акции «Не прожигай свою жизнь!» провел профилактическую беседу с трудовым коллективом предприятия «Каменецкий район электрических сетей» филиала РУП «Брестэнерго».

Работникам промышленной отрасли довели информацию о пожарной безопасности в районе, озвучили основные причины их возникновения в домах граждан, а также рассказали, как избежать возникновения огненной ЧС.

Боле детально в рамках встречи поговорили о проблеме неосторожного обращения с огнем при курении. Был приведен пример одного из таких пожаров. По словам Ивана Николаевича, 07 августа прошлого года в 01-06 жительница д. Пашутская Буда сообщила, что в доме местного жителя, злоупотребляющего спиртными напитками случился пожар. Звеном газодымозащитников на полу был обнаружен хозяин дома. Спустя некоторое время медики констатировали его смерть. Как позже выяснилось, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Также в рамках собравшихся призвали присматривать за соседями, которые нарушают требования законодательства, ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками и подвергают опасности не только себя, но и проживающих рядом граждан.

В завершение первый заместитель начальника отдела ответил на вопросы присутствующих.

Для того, чтобы курение не стало причиной трагедии:

- не курите в постели и ином месте для сна;

- не выбрасывайте спички и сигареты непотушенными из оконных проемов, с балконов;

- убедитесь в том, что место для курения безопасно и рядом нет веществ и материалов, способных воспламенится от непотушенной сигареты;

- используйте при курении пепельницу из негорючих материалов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть