image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом!

664

Очередным местом проведения мероприятий акции «Не прожигай свою жизнь!» стал филиал «Производственное управление прочих видов деятельности» унитарного предприятия «Брестоблгаз» в г. Иваново.

В рамках первого ее этапа, а также проводимого мониторинга старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник провели профилактическое мероприятие с работниками предприятия.

Инспектора рассказали присутствующим о проводимой акции, ее целях и задачах, довели статистику по пожарам и чрезвычайным ситуациям, которая сложилась на территории Ивановского района за истекший период этого года. Привели трагические примеры гибели граждан в огне в аг. Мотоль и аг. Бродница Ивановского района, где непотушенная сигарета стала причиной беды.

Совместно рассмотрели проблему гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Сообща обсудили, как предупредить и не допустить возникновение пожаров и гибели людей по причине курения в нетрезвом состоянии в постели. Один из присутствующих работников, завязав муляж сигареты в узел, пообещал, что впредь, взяв силу воли в кулак, попробует «завязать» с курением в постели навсегда. Было отмечено, что соблюдение правил безопасности жизнедеятельности – залог благополучного и безопасного проживания граждан.

В завершение встречи инспектора дали ценные советы всем курильщикам, вместе повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также правила пользования огнетушителем и номера телефонов службы спасения 101 и 112.

Ивановские спасатели в очередной раз призывают всех граждан не курить в постели и тушить окурки вне зависимости от местонахождения курильщика – дома, на природе, на улице. Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Складывайте окурки в пепельницу или металлическую банку, лучше всего, хотя бы на треть, наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть