image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Беспечность – главный враг

749

Акция «Не прожигай свою жизнь!» продолжается на территории Столинского района. На этот раз спасатели в рамках первого ее этапа пообщались с трудовым коллективом ГУК «Столинская районная библиотечная система».

Главными темами встречи с работниками учреждения стали опасность курения в постели, а также предупреждение чрезвычайных ситуаций на работе и в быту.

Вначале начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик познакомил всех собравшихся с оперативной отставкой, рассказал о чрезвычайных ситуациях, которые произошли на территории района. Затем были затронуты вопросы нарушения пожарной безопасности в домовладениях. Александр Викентьевич напомнил о недопустимости пренебрежения правилами безопасности при эксплуатации электрооборудования, рассказал, какие могут быть последствия, если оставлять включенными в сеть электроприборы, уходя из дома. Также начальник отдела отметил необходимость своевременного ремонта печного отопления, очистки дымоходов и пояснил, что большинства пожаров можно было бы избежать, если бы люди были немножко внимательнее, бдительнее.

Отдельно работник МЧС остановился на причине неосторожного обращения с огнем. Представитель МЧС напомнил об опасности курения в постели, рассказал, что небрежно опрокинутой сигареты достаточно, чтобы произошел пожар. Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких и вовремя обнаружить пожар, настоятельно порекомендовал аудитории установить автономный пожарный извещатель, дал дельные советы по его установке, а также напомнил, как за ним ухаживать.

В завершение выступления присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Маленький окурок – большая беда», а на макете сигареты участники оставили свое мнение о пагубной привычке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть