image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Письма с «ноткой безопасности»

225

По вопросам безопасности продолжает «разлетаться» по просторам Дрогичинского района. На это раз в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили правила безопасности лицам, склонным к употреблению спиртных напитков.

Спасатели напомнили целевой аудитории, проживающей на территории Брашевичского сельсовета о том, что курение в постели приводит к трагическим последствиям, что вовремя необходимо привести печь в пожаробезопасное состояние, заделать трещины, побелить и обязательно оборудовать предтопочным листом.

Спасатели надеются, что, получив таки письма, хозяева вспомнят об элементарных правилах безопасности и будут всегда их выполнять.

В текущем году в Дрогичинском районе произошло 9 пожаров из-за неосторожного обращения с огнем (за аналогичный период 2020 г. – также 9 огненных ЧС).

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, МЧС напоминает: не курите в постели и не бросайте окурки из окон балконов, не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Если случилась беда, звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть