image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Задумались о вреде сигарет и согласились их обменять на конфеты

1085

Старший инспектор сектора пропаганды Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш в рамках первого этапа профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» провел встречу с работниками района Барановичских электрических сетей.

Сергей Иванович проинформировал работников организации о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в районе, области и республике, подчеркнул, что человеческий фактор является основной причиной возникновения огненных ЧС. Были приведены примеры пожаров, произошедших на территории региона.

Также представитель МЧС рассказал о республиканской акции, напомнил об опасности, которую таит в себе сигарета. Работников предприятий ждала викторина, в ходе которой необходимо было продолжить высказывания великих людей о курении. В ходе встречи отгадали загадки главной героини информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», которая призывает потушить окурок вовремя, а лучше совсем завязать с курением. Участники акции без проблем справились со всеми заданиями от спасателей. Самые активные задумались о вреде сигарет и согласились их обменять на конфеты.

В завершение состоялась демонстрация фильма «Жертвы привычки».

Спасатели напоминают алгоритм действий в случае возникновения ЧС: позвоните в МЧС по номеру 112, сообщите что произошло, назовите адрес. Оставайтесь на линии, пока диспетчер высылает технику. Ответьте на дополнительные вопросы работника МЧС, уточните подробности: наличие людей, на каком этаже, их состояние, размер пожара. И в конце необходимо представиться: назовите свою фамилию и телефон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть