image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Работа в составе смотровой комиссии

276

В целях предупреждения пожаров в жилом секторе смотровыми комиссиями Ивановского района практически ежедневно проводится обследование противопожарного состояния домовладений граждан.

На этот раз смотровая комиссия в составе инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александра Овсяника и председателя Горбахского сельисполкома Ирины Голуб провела обследование условий проживания социально уязвимой категории граждан на территории д. Трудовая. В первую очередь члены комиссии посетили домовладения инвалидов, одиноких и одиноко проживающих граждан.

Особое внимание было уделено состоянию пожарной безопасности мест проживания, жилищно-бытовых условий домов. Гражданам и членам их семей рассказали, как сделать дом безопасным, и порекомендовали еще раз проверить исправность электропроводки, печного отопления и газового оборудования, не допускать курения в постели в нетрезвом состоянии.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров, основная их причина – неосторожное обращение с огнем (12 случаев). В огне от курения в постели погиб житель аг. Бродница.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть