image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Как не стать жертвой пагубной привычки

525

В рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялась интерактивная беседа инспектора инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулаковой Алеси с трудовым коллективом иностранного производственно-торгового унитарного предприятия «ДИСКОМ».

Поговорили об акции, ее главных целях и задачах. Кулакова Алеся довела оперативную обстановку на территории Брестского района, рассказав об основных причинах пожаров. Детально разобрали статистический портрет большинства погибших на пожарах. Немалую часть из них составили случаи из-за «пьяной» сигареты, что является одним из акцентов проводимой акции.

Трудовому коллективу также были презентованы информационно-пропагандистские кампании «Не жди белочку – туши окурок!» и «Безопасная старость», о которых спасатель и присутствующие подробнее поговорили после просмотра рекламных видеороликов.

В рамках мероприятия собравшимся был продемонстрирован альбом с мест пожаров, в том числе и пожаров по причине «пьяной» сигареты. Затем присутствующие просмотрели видеофильмы «Жертвы пагубной привычки», «Маленький окурок – большая беда» и «Трэба дома бываць часцей».

Спасатель разъяснила трудовому коллективу важность автономного пожарного извещателя, наглядно показала, как правильно устанавливать его, не забыла напомнить и о правильности вызова спасателей.

Спасатели Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают:

- установите пожарный извещатель, который поможет вовремя оповестить вас о пожаре;

- окурки складывайте в пепельницу из негорючих материалов и своевременно очищайте ее;

- если сами не можете отказаться от табака, не бросайте сигареты на пол и не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

- помните, что курение не только вредит здоровью, но и вашей жизни.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении и обращении с огнем. Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть