image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Предупредить пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении

1049

С целью профилактики возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в жилые дома райцентра, чтобы распространить профилактическую наглядно-изобразительную продукцию.

Много полезной информации найдут граждане в тематических буклетах акции, которые «отправились» в почтовые ящики. Там же для привлечения внимания общественности появились яркие хенгеры информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Это одна из форм работы, направленная на повышение уровня информированности населения вопросам безопасности жизнедеятельности. Главная героиня кампании – белочка – обращает на себя внимание и призывает беспечных курильщиков, а также тех, кто находится с ними рядом, к соблюдению правил безопасности.

Информационные стенды также пополнились важной тематической информацией: и здесь белочка призывает не курить в постели и тушить окурки вне зависимости от местонахождения курильщика: дома или на улице.

Уважаемые граждане, помните, что неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилых домах. Лучшее средство обезопасить себя от последствий табака – совсем бросить курить.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть