image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. В гости к дошколятам

183

Чтобы помочь малышам освоить несложные навыки безопасного поведения, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик провела полезное профилактическое мероприятие в старших группах ГУО «Ясли-сад № 1 г. Дрогичина».

Мальчишки и девчонки не только внимательно слушали работника МЧС, но и дружно участвовали в игре. Приятным сюрпризом для инспектора стало то, что все ребята знают номера вызова пожарной службы 101 и 112. В ходе мероприятия работник МЧС затронула вопросы безопасного поведения дома, на улице, а также озвучила действия в случае возникновения пожара. Малыши с большим старанием отработали и запомнили все элементы.

За истекший период 2021 года на территории Дрогичинского района зарегистрировано 28 пожаров, 1 из которых произошел по причине детской шалости с огнем.

Уважаемые родители, МЧС призывает Вас не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Обучайте детей вопросам безопасности и подавайте личный достойный пример. Не оставляйте малолетних без присмотра. Берегите себя, своих близких и свое имущество!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть