image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Обсудили вопросы безопасности

834

На территории Ляховичского района продолжается пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!».

В рамках первого ее этапа работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом ОАО «Ляховичский консервный завод». Спасатели рассказали о трагических последствиях курения в постели, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Привели примеры пожаров в аг. Тальминовичи Гончаровского сельсовета, где погиб мужчина 1961 г.р., и д. Новоселки Кривошинского сельсовета, на котором погиб местный житель 1951 г.р. Работники МЧС напомнили и о других причинах огненных чрезвычайных ситуаций: печном отоплении, нарушениях в использовании электрических приборов, а также детской шалости с огнем.

В рамках встречи спасатели рассказали собравшимся об информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», а также познакомили присутствующих с новой кампанией «Безопасная старость» и призвали детей не забывать о своих престарелых родителях и родственниках, обеспечить им полноценную и безопасную старость. Поговорили и о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей.

В завершение профилактической встречи работникам завода был продемонстрирован видеофильм «Трэба дома бываць часцей». Каждый участник акции получил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые граждане, МЧС напоминает о недопустимости курения в постели. Курите в специально отведенных местах, в обязательном порядке используя пепельницу из негорючих материалов, а также не бросайте непотушенные сигареты из окон, с балконов. Будьте осторожны с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть