image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. В ходе телефонных разговоров

1021

За 2 года в Каменецком районе по причине неосторожного обращения с огнем зарегистрирован 31 пожар. Как показала практика, в большинстве случаев причиной огненных ЧС стала человеческая халатность.

Соблюдают ли граждане, привлеченные к административной ответственности, правила пожарной безопасности? Стал ли для них произошедший пожар в их домовладении уроком? Бдительны ли они при обращении с огнем? На эти и другие вопросы ответили сами граждане в ходе телефонных разговоров с работниками Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Первый заместитель начальника Иван Козорез в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» напомнил целевой аудитории о недопустимости повторного факта неосторожного обращения с огнем, разъяснил изменения законодательства, а именно административного права. Также жителям района были приведены примеры пожаров с гибелью людей, находящихся в алкогольном опьянении.

К слову, один из них произошел 07 февраля этого года. В 04-52 от жительницы д. Верховичи поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Советской. Работниками МЧС в горящем доме был обнаружен хозяин 1958 года рождения, который длительное время проживал один и вел асоциальный образ жизни, злоупотребляя спиртными напитками.

Всего за истекший период 2021 года в районе погибли 4 человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть