image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Вместе предупредим беду

301

Работники Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят разъяснительную работу среди граждан по вопросам предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Так, в ходе беседы с работниками отдела идеологической культуры и по делам молодежи Каменецкого районного исполнительного комитета первым заместителем начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иваном Козорезом озвучены основные правила пожарной безопасности, даны рекомендации по организации культурно-массовых мероприятий без торговли спиртными напитками и табачными изделиями.

По состоянию на 08 ноября в Каменецком районе произошло 29 пожаров, погибли 4 человека, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Районный отдел по чрезвычайным ситуациям представляет социальный портрет жителя района, погибшего на пожаре:

- мужчина 50-58 лет;

- злоупотребляющий спиртными напитками;

- курящий;

- безработный;

- ведущий асоциальный образ жизни;

- склонен к мелкому хищению.

Работники МЧС призывают граждан обратить внимание на проживающих по соседству. Если описание социального портрета жителя района, погибшего на пожаре, совпадает с приметами Вашего соседа, не оставайтесь равнодушными. Важно поминать, что он представляет угрозу жизни и здоровью людей.

Для того, чтобы не допустить гибели Вашего соседа, Вам необходимо:

- информировать об этом любой субъект профилактики правонарушений (представителей районного отдела по чрезвычайным ситуациям, работников милиции, коммунальных служб, специалистов медицинской помощи, работников социальных услуг и других);

- рекомендовать лицу, злоупотребляющему спиртными, установку автономного пожарного извещателя с выводом сигнала о пожар» в подъезд или на фасад дома;

- ни в коем случаи не поощрять данную категорию граждан спиртным, за оказанную Вам помощь.

Каменецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям считает, принятие данных ер позволит избежать трагедии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть