image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Малорите пенсионерка получила ожоги

938

6 ноября в 12-00 спасателям поступило сообщение о том, что еще 28 октября в УЗ «Малоритская ЦРБ» с телесными повреждениями, термическими ожогами пламенем тяжелой степени госпитализирована 83-летняя жительница Малориты.

Предположительно, обстоятельства развивались следующим образом: женщина разогревала пищу на газовой плите и на ней загорелась верхняя одежда. Пенсионерка получила ожоги туловища, верхних и нижних конечностей.

В результате пожара имущество в домовладении не повреждено. Подразделения МЧС не привлекались. Причина происшествия устанавливается.

При контакте с открытым огнем и без соблюдения правил безопасности одежда на человеке может вспыхнуть мгновенно. Если она горит на вас, попытайтесь быстро ее снять с себя, если не получается сделать это быстро – падайте на землю, в лужу или в сугроб и начинайте активно перекатываться, пытаясь затушить пламя. Если одежда горит на другом человеке, остановите его от метаний и бега, попытайтесь сорвать одежду. Тушить огонь можно водой, землей, песком, снегом. Можно накрыть «горящего» плотной тканью.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть