image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. «Бросай курить! Нет сигарет – и нет проблем!»

689

В деревнях Домашевичи и Постаринье в рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошли профилактические мероприятия.

Как показывает практика, большинство пожаров происходит в жилом секторе, а самая частая причина их возникновения – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. С целью предупреждения огненных трагедий из-за непотушенной сигареты работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям напомнили сельчанам правила безопасности, а также предложили обменять сигарету на конфету, забить на курение, написав прощальное пожелание бывшей подруге-сигарете, и даже станцевать твист, раздушив окурок.

Также спасатели оставили жителям деревень «сюрприз» в почтовом ящике. Хенгеры кампании «Не жди белочку – туши окурок!» обращают на себя пристальное внимание и призывают граждан тушить окурки.

И на этом акция не закончилась: каждого участника ждал вопрос по безопасности жизнедеятельности, ответив на который можно было получить тематические наклейки и буклеты.

– Бросай курить! Нет сигарет – и нет проблем! – с таким выводом обратился к односельчанам Владимир Юльянович, забив гвоздь в сигарету.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть