image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Туши окурок!

98

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник отправился в жилые многоэтажные дома райцентра, чтобы разместить в почтовых ящиках наглядно-изобразительную продукцию информационно-пропагандистской компании «Не жди белочку – туши окурок!».

Хенгеры привлекают внимание граждан к проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и призывают беспечных курильщиков соблюдать правил безопасности жизнедеятельности.

В сентябре текущего года в аг. Бродница от необдуманного курения в постели погиб местный житель.

Ивановские спасатели в очередной раз призывают всех граждан не курить в постели и тушить окурки вне зависимости от местонахождения – дома, на природе, на улице. Работники МЧС напоминают: если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Складывайте окурки в пепельницу или металлическую банку, лучше всего, хотя бы на треть, наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть