image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. «Не прожигай свою жизнь!»: сказать курению НЕТ!

741

На ремонтных мастерских ОАО «Машеровский» аг. Крытышин Ивановского района в рамках первого этапа пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялась интерактивная беседа инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александра Овсяника с работниками сельхозпредприятия.

Александр Леонидович рассказал присутствующим о проводимой в республике акции, ее главных целях и задачах. Констатировал тот факт, что одна из основных причин гибели людей на пожарах – это курение в нетрезвом состоянии. Довел до присутствующих статистику по пожарам и чрезвычайными ситуациями, которая сложилась на территории Ивановского района за истекший период этого года. Был приведен гибели в огне местного жителя аг. Бродница, которого погубила пагубная привычка.

Инспектор объяснил, как предупредить пожары и гибель людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Всем рекомендовал для личной безопасности оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями. Сообща обсудили действия в случае возникновения пожара и вспомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112. В завершение инспектор дал ценные советы всем тем, у кого в семье кто-то курит, а заядлым курильщикам порекомендовал задуматься об отказе от вредной привычки.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает: любители выпить и покурить в своем жилище рискуют собственной жизнью и подвергают опасности тех, кто находится рядом. МЧС призывает всех граждан соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения возгорания звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть