image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Выступление в трудовом коллективе в рамках акции

661

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Эдуард Бонцевич выступил перед трудовым коллективом ГУК «Дрогичинский городской Дом культуры».

В начале своего выступления Эдуард Николаевич рассказал о целях и задачах акции. Затем он довел оперативную информацию по пожарам, произошедшим на территории района, привел примеры гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем. В ходе беседы Эдуард Николаевич также рассказал работникам организации, как сделать свой дом безопаснее при помощи автономного пожарного извещателя, установленного в жилых комнатах. А для расширения кругозора безопасности жизнедеятельности показал QR-коды со ссылкой на интерактивные мозаики кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

В завершение встречи работник МЧС напомнил трудовому коллективу, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, рассказал, что ими можно тушить и как поддерживать их в исправном состоянии.

Уважаемые граждане, помните, что курение не только вредит здоровью, но и вашей жизни. Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении и обращении с огнем. Берегите себя! Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть