image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. «Не прожигай свою жизнь!»

860

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайные ситуациям Сергей Кулеш встретился с работниками Единого рассчетно-справочного центра г. Барановичи.

Во время своего выступления Сергей Иванович обрисовал обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района, области и республики в целом. После этого, учитывая цели и задачи проводимой акции, поговорили об оборудовании мест для курения в организациях, и, конечно, соблюдении правил пожарной безопасности внутри жилых помещений. Состоялась демонстрация фильма «Жертвы пагубной привычки», в котором наглядно продемонстрирована хроника возникновения пожара от сигареты. Также были приведены примеры пожаров из-за сигареты.

А было все так... Вечером 06 января этого года в Барановичах на улице Брестской горел жилой дом. По прибытии к месту вызова спасателей наблюдалось горение внутри его. Соседи подсказали, что в доме может находиться человек. В ходе тушения пожара в жилой комнате был обнаружен и вынесен на свежий воздух мужчина. Работниками скорой помощи проводились реанимационные мероприятия, однако спасти его не удалось. И опять безработный, и опять жилище не оборудовано автономным пожарным извещателем…

Уважаемые граждане, МЧС настоятельно рекомендует выполнять правила пожарной безопасности. Никогда не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Выпивший человек не может контролировать свои действия. Устанавливайте в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. АПИ обнаружит пожар, подаст мощный звуковой сигнал, разбудит спящего человека, либо привлечет внимание соседей. Помните, сигарета и алкоголь – основная причина гибели людей на пожарах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть