image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. За жизнь без опасных привычек!

330

Для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении и напомнить о безопасности, работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» отправились в магазины д. Туховичи, Кривошин, Липск Ляховичского районного потребительского общества.

Спасатели разместили на прилавках с алкогольной продукцией и на бутылках для этой продукции наглядно-изобразительную продукцию информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Воблеры и некхенгеры призывают граждан тушить за собой окурки.

Для максимального охвата населения спасатели разместили также на информационных стендах магазинов тематические листовки, чтобы предупредить возникновение пожаров, основным источником которых является непотушенная сигарета.

Проехав по населенным пунктам, работники МЧС разместили тематическую информацию в почтовых ящиках.

Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает, что за истекший период 2021 года на территории района зарегистрировано 24 пожара, что на 8 меньше, чем за аналогичный период 2020 (32). В текущем году от опасных факторов пожара зарегистрирована гибель 3 человек, 2 из них погибли по причине неосторожного обращения с огнем при курении

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, МЧС напоминает: не курите в постели и не бросайте окурки из окон балконов, не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Помните, что 101 или 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть