image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Профилактическая беседа с работниками лесного хозяйства

165

С работниками Бродницкого лесничества побеседовал старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда.

Работник МЧС довел до присутствующих статистику по пожарам и чрезвычайным ситуациям, которая сложилась на территории Ивановского района за истекший период этого года, привел трагический пример гибели местного жителя от небрежного курения.

Совместно рассмотрели проблему гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Сообща обсудили, как предупредить и не допустить возникновения пожаров и гибели людей из-за «пьяной» сигареты.

В завершение встречи вместе повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара, старший инспектор дал ценные советы по безопасности,  а также вручил присутствующим буклеты противопожарной направленности.

МЧС напоминает: чтобы не допустить беды и предотвратить возникновение пожара, все курильщики должны выполнять правила безопасности. Выработайте в себе привычку не курить в постели, а еще лучше выходить на улицу. Установите в доме пепельницу из негорючих материалов. Оборудуйте жилище автономным пожарным извещателем, который не только заранее предупредит об угрозе, но и даст шанс на спасение. Родственникам и близким людям, проживающим рядом с заядлыми курильщиками, нужно всегда быть бдительными, чтобы не стать участниками пожароопасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть