image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Ценные знания по безопасности

727

Выездная торговля с автолавки по-прежнему актуальна в маленьких населенных пунктах. Десятки людей покупают необходимые продукты питания. На этот раз жители деревни Крушин смогли приобрести не только товары, но и ценные знания по безопасности.

Так, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Вечорко в рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» провела пожарно-профилактическую работу с сельчанами. Спасатель рассказала местным жителям, что на территории Столинского района с начала года произошло 77 пожаров, погибли 3 человека, а также отметила, что самая частая причина гибели людей на пожарах – курение в постели в нетрезвом состоянии.

В рамках встречи жителям напомнили о важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, рассказали о мерах безопасности в жилищном фонде, а также довели номера телефонов экстренных служб. Поговорили и о проводимой акции, ее целях и задачах.

Для закрепления полученных знаний каждый присутствующий получил наглядную обучающую продукцию с правилами безопасности.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении! Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Складывайте окурки в пепельницу или металлическую банку, лучше всего, хотя бы на треть, наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть