image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Экскурсия в пожарную часть

877

Ганцевичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям посетили с экскурсией учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Ганцевичи».

Работник МЧС рассказал гостям, какая техника находится на службе у спасателей, как происходит выезд на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, показал аварийно-спасательное оборудование. Ребята смогли посидеть в пожарной машине и подержать в руках снаряжение спасателей, примерить элементы боевой одежды.

После экскурсии ребятам были продемонстрированы профилактические видеоролики, вместе вспомнили правила пожарной безопасности и поговорили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

За истекший период 2021 года на территории Ганцевичского района произошло 27 пожаров, погибли 5 человек.

Уважаемые родители, чтобы избежать пожара с участием детей, обучайте их правилам пожарной безопасности. Расскажите основные правила пользования микроволновкой и плитой. Объясните, к чему могут привести неосторожные или необдуманные действия. Выучите с ребенком домашний адрес. Выходя из дома, выключайте все электроприборы из сети и учите этому детей. Пусть ваши действия станут для него примером для подражания. А чтобы обучение было интересным и запомнилось надолго, воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть