image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Призвали граждан не создавать при курении пожароопасные ситуации

391

Работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» напоминают гражданам об опасности, которую таит в себе сигарета, и размещают наглядно-изобразительную продукцию информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» в местах реализации спиртных напитков.

Так, инженер инспекции надзора и профилактики Максим Толмачевец разместил в городских магазинах «Мартин» и «Белмаркет» на полках с алкогольной продукцией воблеры. Главная героиня кампании напоминает, что непотушенный окурок может привести к пожару.

Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть