image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. За безопасность с автоклубом

698

В рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик совместно с заведующей автоклубом Дрогичинского РКС Людмилой Головач, любительским объединением автоклуба «Толока» и председателем Антопольского сельисполкома Михаилом Щербачем проехали по маршруту движения автолавки, чтобы встретиться с сельчанами, проживающими в деревнях Горицы, Первомайск и Подлесье.

Работник МЧС рассказала жителям деревень о целях проходящей акции, о том, что неосторожное обращение с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения – одна из самых распространенных причин пожаров и гибели людей на них. В ходе бесед сельчанам предложили обменять пагубной привычки и тем, кто проживает рядом с курильщиком, основные правила безопасного курения и алгоритм действий при пожаре.

Данное мероприятие сопровождалось концертной программой в исполнении любительского объединения автоклуба «Толока». Надо отметить, что в ходе акции жители деревни не только отдохнули и отвлеклись от несущих проблем, но и пополнили багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, МЧС напоминает: не курите в постели и не бросайте окурки из окон балконов, не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Если случилась беда, звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть