image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Любителям пагубной привычки на заметку

1159

С целью предупреждения возникновения пожаров в районе и гибели людей от них и в рамках проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник разместил наглядно-изобразительную продукцию МЧС в почтовых ящиках городских многоэтажек.

Теперь граждане, проживающие в восточном районе райцентра и требующие к себе повышенного внимания, забирая почту, смогут еще раз задуматься о «5 причинах бросить курить», узнать, как себя обезопасить, а также прочитать высказывания великих людей о фактах курения. Самые важные и необходимые правила безопасности, которые необходимо соблюдать курильщику, изложены в красочном буклете под названием «Не прожигай свою жизнь!».

К большому сожалению в Ивановском районе за истекший период 2021 года произошло 30 пожаров, а от необдуманного курения в постели в аг. Бродница погиб местный житель.

Наши рекомендации для тех, кто любит покурить в своем жилище:

- выработайте в себе привычку не курить в постели, а еще лучше выходить на улицу;

- установите в доме пепельницу из негорючих материалов;

- установите автономный пожарный извещатель, который не только заранее предупредит об угрозе, но и даст вам шанс на спасение.

Задумайтесь, последствия пожаров необратимы – погибших в огне людей уже не вернуть. У кого-то смерть наступает мгновенно, а у кого-то травмы и увечья, полученные от пожара – мучают всю оставшуюся жизнь. Будьте осторожны, не забывайте об опасности, которую несет огонь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть