image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Об опасности, которую таит в себе сигарета

391

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетил ЧТПУП «БелВикТорг».

Спасатель ознакомил женский коллектив швейного производства с целями проводимой акции. Рассказал о сложившейся оперативной обстановке с пожарами в регионе, привел примеры огненных ЧС с гибелью людей из-за тлеющей сигареты.

Также работник МЧС акцентировал внимание на важности соблюдения правил пожарной безопасности не только в быту, но и на рабочих местах, дал дельные советы, как избежать чрезвычайных происшествий. В списке озвученных тем – неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, правила использования печного отопление, необходимость установки и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя.

Наглядно-изобразительная продукция МЧС, врученная каждому, еще не раз напомнит им правила пожарной безопасности.

Уважаемые граждане! Следует быть бдительным при обращении с огнем. Тушите за собой окурки. Прячьте спички и зажигалки от детей в недоступное место. Установите дома автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть