image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Профилактическая работа в жилье

420

На территории Жабинковского района продолжается пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в осенне-зимний период инспектор инспекции надзора и профилактики Максим Тельпук принял участие в работе смотровой комиссии на территории Кривлянского сельсовета. Были обследованы домовладения пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении.

Особое внимание работник МЧС обратил на подготовку домовладельцев к отопительному сезону. Было отмечено, что запрещено разжигать печь легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, перекаливать ее и оставлять без присмотра. Также было подчеркнуто, что печь должна быть исправна, без трещин, на полу возле топочной дверцы следует прибить металлический лист размером 50х70 сантиметров. Максим Вячеславович напомнил гражданам об обязательной очистке дымоходов, обратил внимание на соблюдение элементарных правил безопасного проживания. Проверили наличие автономных пожарных извещателей и их исправность.

Жителям напомнили алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112 и правила эвакуации из задымленного помещения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть