image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Чтобы не попасть в беду, соблюдайте правила безопасности!

870

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Викторовна Лазарчик напомнила об опасности курения в постели жителям г. Пинска и Пинского района.

В почтовых ящиках для привлечения внимания жильцов инспектор разместила белочку-хенгер. Главная героиня кампании информирует о проблеме беспечного курения, призывает задуматься о последствиях, к которым может привести небрежно брошенный непотушенный окурок.

Как показывает практика, неосторожное обращение с огнем остается одной из основных причин пожаров на территории региона. По данной причине с начала года произошло 24 пожара.

Чтобы не стать «заложником» ситуации и не попасть в беду, соблюдайте элементарные правила безопасности: не выбрасывайте непотушенные сигареты из окон или с балконов, а также не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, тщательно тушите за собой окурки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть