image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Спасибо за службу!

1813

1 ноября в торжественной обстановке провели на заслуженный отдых старшего помощника начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций центра оперативного управления Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям подполковника внутренней службы Игоря Бедульского.

Достойный трудовой путь в рядах военизированной пожарной службы и органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям прошел Игорь Войтукович. В 1993 году пошел в армию, служил в пожарной команде в микрорайоне Уручье. Здесь же начал заниматься пожарным спортом и в 1994 году стал чемпионом Вооруженных сил по пожарно-спасательному спорту в составе команды Минской области. После службы в армии в марте 1995 года был зачислен в Барановичский отряд военизированной пожарной службы МВД Республики Беларусь на должность пожарного. 11 лет выступал за команду сборной Брестской области по пожарному спорту. А к 40 годам настолько увлекся бильярдом, что в 45 стал чемпионом БФСО «Динамо» по бильярду, абсолютным чемпионом МЧС по бильярду. В 2020 году получил второе высшее образование в Белорусском государственном университете физической культуры.

Жизненный девиз «Не отступать и не сдаваться» помог Игорю Войтуковичу выстоять, преодолеть все невзгоды и трудности, завершить карьеру оперативным дежурным, руководителем ликвидации чрезвычайных ситуаций в звании подполковника.

Ни на десятках, а на сотнях пожаров и десятках спасенных закончился счет на службе в МЧС достойного человека. Для коллег он является ярким примером верного служения Отечеству, образцового выполнения служебного долга. Сослуживцы отметили, что руководитель в экстренных ситуациях всегда профессионально выполнял свои обязанности, принимал верные и взвешенные решения. Все 28 лет он не менял место службы и был предан только Барановичскому горрайотделу по чрезвычайным ситуациям.

По сложившейся в пожарной службе традиции огнеборец ушел на заслуженный отдых зрелищно и красиво: Игорь Бедульский под звук сирен и аплодисменты коллег прошел через водяную завесу.

Закрывается одна дверь, открывается другая. Здоровья, удачи, ощущения счастья и радости!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть