image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. О безопасности трудовому коллективу

483

Начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк встретился с трудовым коллективом Пинского районного потребительского общества.

Спасатель рассказал, сколько пожаров произошло в городе и районе, Брестской области и республике в целом, озвучил данные по гибели людей. Были названы основные причины возникновения огненных трагедий и приведены примеры гибели людей. Было отмечено, что одной из основных причин пожаров на Пинщине является неосторожное обращение с огнем. Вячеслав Иванович озвучил правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду: не выбрасывать непотушенные сигареты из окон или с балконов, не курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, тщательно тушить за собой окурки, установить в доме автономный пожарный извещатель, который громким звуковым сигналом сообщит о начинающемся пожаре.

В своем выступлении начальник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям затронул тему детской гибели и травматизма. Были приведены примеры, когда оставление без присмотра детей приводило к трагедии. Взрослых призвали обучать подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности и контролировать времяпрепровождение.

Вячеслав Лозюк напомнил телефонные номера службы спасения 101 и 112, а также призвал рабочих общества соблюдать элементарные правила безопасности как в быту, так и на рабочем месте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть