image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Совместными усилиями предупредить беду

373

В рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!» в деревне Мохро Мохровского сельсовета Ивановского района проведен комплекс мероприятий по обследованию домовладений социально уязвимых категорий граждан.

Межведомственная рабочая группа в составе инспектора инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Егора Снитовца и специалиста Мохровского сельисполкома обследовала домовладения граждан. Были изучены вопросы создания безопасных условий для проживания и соблюдения общих требований правил безопасности жизнедеятельности.

Гражданам довели оперативную обстановку, напомнили действия в случае пожара и номера телефонов службы спасения 101 или 112. В ходе осмотра домовладений и надворных построек были разъяснены требования к отопительному оборудованию и электроприборам, поговорили об исправности АПИ, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и курения в постели.

Всем домовладельцам и членам их семей вручили инструкции-предложения по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них, а также буклеты и памятки.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров, одной из причин огненных трагедий является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления (3 случая).

МЧС напоминает, что в частном домовладении нужно:

– визуально осмотреть печь и дымоход – при наличии трещин обязательно оштукатурить их;

– прибить на полу возле топочной дверцы металлический лист размером 50х70 сантиметров, он поможет предотвратить возгорание из-за выпадения горящих углей;

– очистить дымоход от сажи, это усилит тягу и предотвратит возгорание сажевых отложений;

– не перекаливать печь и не оставлять без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть