image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обсудили ряд вопросов, касающихся безопасности

754

Первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ботвинко провел обучение социальных работников, оказывающих помощь на дому мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении. Мероприятие прошло на базе ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» в рамках акции «За безопасность вместе!».

Работник МЧС ознакомил присутствующих со сложившейся обстановкой с пожарами в республике, области и районе, разъяснил основные причины возникновения огненных ЧС и гибели от них людей. Собравшимся напомнили требования правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей, электропроводки, правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и основные требования при установке и обслуживании автономных пожарных извещателей. 

Также были освещены вопросы, касающиеся ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, за оставление в опасности подопечных престарелых людей.

В рамках встречи поговорили о недопущения весенних палов травы. Были озвучены основные рекомендации, которые необходимо соблюдать при разведении костров на приусадебных участках.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 30 пожаров, основная их причина – неосторожное обращение с огнем (12 фактов).

МЧС в очередной раз призывает граждан быть бдительными! Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть