image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Беседа с социальными работниками в рамках пожарно-профилактической акции

854

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска» с социальными работниками состоялся семинар по вопросам безопасности обслуживаемых пожилых граждан. В работе семинара принял участие начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк.

Вячеслав Иванович начал свое выступление с доведения информация о пожарах в регионе. Были также рассмотрены причины, способствующие их возникновению. Аудитории довели, что самой распространенной из них является неосторожное обращение с огнем, ей и было уделено особое внимание.

– С начала года по данной причине на территории города Пинска и Пинского района произошло 24 пожара, – отметил начальник горрайотдела.

После этого поговорили об эксплуатации, техническом обслуживании автономных пожарных извещателей и печном отоплении. Вячеслав Иванович рассказал об устройстве печей и основных нарушениях правил пожарной безопасности, связанных с печным отоплением. В преддверии отопительного сезона напомнил, что следует осмотреть печь и дымоход, при наличии трещин обязательно оштукатурить, прибить на полу возле топочной дверцы металлический лист размером 50х70 сантиметров, очистить дымоход от сажи.

В завершение своего выступления Вячеслав Иванович ответил на вопросы, возникшие у работников центра, призвал их быть внимательными и бдительными при посещении домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан и поблагодарил работников социальной защиты за всестороннее сотрудничество по предупреждению пожаров в жилищном фонде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть