image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Профилактическая беседа с социальными работниками

651

С целью профилактики пожаров и гибели людей от них в отопительный период, а также в рамках акции «За безопасность вместе!» работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и представители Брестской областной оргструктуры РГОО «БДПО» провели профилактическую беседу с трудовым коллективом территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста.

В ходе мероприятия специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Наталья Колчук рассказала, что за истекший период 2021 года в г. Бресте зарегистрировано 77 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 68. На примере конкретных огненных ЧС и гибели людей на территории города рассмотрели причины, повлекшие их возникновение. Присутствующим напомнили основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать: не оставлять без присмотра включенные электроприборы, если это не предусмотрено инструкцией по эксплуатации; не курить в местах, предназначенных для сна; держать малолетних детей в шаговой доступности; соблюдать правила пользования газовыми приборами; установить в доме автономный пожарный извещатель и поддерживать его в исправном состоянии.

Специалист по общественно-массовой работе Анна Левлюх познакомила присутствующих с первичными средствами пожаротушения. Сделала акцент на необходимости установки автономного пожарного извещателя и довела информацию о новых технических разработках, способных обезопасить жилище. А в завершение встречи у соцработников была возможность познакомиться с различными видами огнетушителей и даже попробовать их в действии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть