image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнили, как безопасно навести порядок

616

Традиционно в сентябре-октябре владельцы домов, приусадебных и дачных участков наводят порядок на своих территориях. Нередко хозяева выбирают более простой способ – сжигание. Служба МЧС неоднократно напоминала о серьезных последствиях связанных с палами и сжиганием травы и мусора. Однако многие жители Ивановского района продолжают легкомысленно относиться к этой проблеме.

В целях предупреждения пожаров из-за разведения неконтролируемых костров и в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» на территории Ивановского района работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели рейдовые мероприятия.

На этот раз ивановские спасатели посетили сельских жителей, проживающих на территории Мотольского и Лясковичского сельсоветов, и напомнили им о недопустимости выжигания сухой растительности и важности выполнения правил пожарной безопасности при разведении костров.

Спасатели рассказали, что в 2021 году на территории Ивановского района зарегистрировано 36 фактов горения травы, леса и кустарников, пострадало более 9 га земель.

Сельчанам были вручены профилактические буклеты.

Уважаемые граждане, МЧС напоминает, что места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Не сжигайте скопившийся мусор в ветреную погоду, а процесс горения и тления осуществляйте таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. После окончания сжигания мусора горящие (тлеющие) материалы следует потушить до полного прекращения тления при помощи огнетушителя, песка или ведра с водой, чтобы огонь не разгорелся снова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть