image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Посетили Центр безопасности: пополнили знания и с интересом провели время

1079

Учащиеся класса МЧС профессиональной направленности ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска» посетили Центр безопасности, находящийся в г. Столине.

Гостей из Пинщины встретила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алена Ягелло. Алена Юрьевна вначале встречи показала гостям тематические фильмы, а затем поочередно с ребятами прошли все интерактивные площадки. На блоке дополненной реальности «Безопасность в быту» инспектор показала, что может случиться, если нарушать правила эксплуатации электрических приборов и газовых плит. Также гости увидели, как загорается непотушенный окурок на диване. Интересной и познавательной для школьников стала площадка «Вызов службы спасения», а также площадка, на которой вице-курсанты по очереди спасали провалившегося под лед человека. Незабываемые эмоции вызвало прохождение дымового лабиринта.

Закончилась экскурсия тестированием по основам безопасности жизнедеятельности.

За истекший период 2021 года на территории Пинского региона произошло 93 пожара, погибли 6 человек. Детской гибели не допущено, тогда как в республике огонь унес жизни 4 детей.

Уважаемые взрослые, будьте для своих детей примером для подражания. Не курите при них, храните спички и зажигалки в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних без присмотра. С раннего возраста обучайте их правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть