image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

347

В рамках акции «За безопасность вместе!» и с целью повышения уровня культуры безопасности населения работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в трудовой коллектив МТФ ОАО «Путь Новый».

Были приведены примеры пожаров с гибелью людей на территории Ляховичского района, озвучены правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Спасатели призвали граждан не перекаливать печи, своевременно очищать дымоходы от сажи, а также не перегружать электросеть. Присутствующим разъяснили, как правильно устанавливать в жилых комнатах и обслуживать пожарный извещатель, как пользоваться огнетушителем. Также спасатели рассказали об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучили динамику развития пожаров по данной причине. Было отмечено, что в Ляховичском районе на сегодняшний день произошло 23 пожара, в огне погибли 3 человека, двое из них курили в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Всем присутствующим спасатели вручили обучающие буклеты.

Также, проезжая по д. Литва, спасатели «пополнили» тематической наглядно-изобразительной продукцией почтовые ящики. На них появились и хенгеры, которые напомнят хозяевам о том, что сигарета таит в себе серьезную опасность, а курение в постели – + одна из самых распространенных причин пожаров.

Спасатели напоминают:

- ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели;
- окурки складывайте в пепельницу или несгораемую емкость (желательно наполненную водой).

Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть