image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Полезные советы от спасателей

430

В рамках акции «За безопасность вместе!» заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Вечорко выступил перед трудовым коллективом ЖЭУ района с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Сергей Юрьевич рассказал работникам об обстановке с пожарами на территории района, озвучил основные причины огненных ЧС и гибели людей от них с отражением конкретных примеров. Также поговорили об автономном пожарном извещателе. Не обошли стороной обсуждение основных требований к обеспечению пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Должное внимание было уделено детской безопасности. Заместитель начальника отдела напомнил присутствующим о недопустимости оставления детей без присмотра, призвал объяснять детям опасность игры с огнем, не оставлять в свободном доступе спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы, не поручать детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы.

В завершение беседы Сергей Юрьевич рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и раздал каждому «Полезные советы от МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть