image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Сообща за безопасность

286

Специалисты ГУ «Ляховичский территориальный центр социального обслуживания населения» наряду со спасателями принимают активное участие в республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!». Не осталась равнодушной к вопросам пожарной безопасности населения и Ляховичская районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь».

За счет средств районной организации были   приобретены 10 автономных пожарных извещателей и 30 элементов питания к ним. В ходе профилактических мероприятий работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в домовладениях одиноких пожилых граждан и инвалидов 1 и 2 группы, многодетных семей установили приборы и заменили элементы питания, а также разъяснили гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности и вручили тематические буклеты.

За истекший период 2021 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 23 пожара, в огне погибли 3 человека. За аналогичный период прошлого года произошел 31 пожар, огонь унес жизни 8 человек. В текущем году из 3 погибших 2 были пенсионного возраста.

В целях предупреждения пожаров в доме спасатели напоминают: не курите в постели, в частности в состоянии алкогольного опьянения; не оставляйте без присмотра топящиеся печи и электрооборудование; установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть