image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Наглядно о безопасности

180

Работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!», а также в ходе информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» разместили на информационных стендах сельсоветов и организаций Дрогичинского района наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Мероприятия в рамках кампании направлены на привлечение внимания граждан к существующей проблеме. Задача спасателей – достучаться до каждого и напомнить, как важно вовремя тушить за собой окурки.

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, МЧС напоминает: выработайте в себе привычку не курить в постели, а еще лучше выходить на улицу. Поставьте в доме пепельницу из негорючих материалов и установите автономный пожарный извещатель, который не только заранее предупредит об угрозе, но и даст вам шанс на спасение. Помните о том, что тлеющий окурок сигареты, попадая на постельные принадлежности, через считанные минуты становится причиной пожара. В этом случае смертельную дозу угарного газа человек получает уже через два-три вдоха.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть