image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. С вопросами пожарной безопасности – в трудовой коллектив

957

Ляховичские спасатели в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» посетили трудовые коллективы КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ» и филиала РУП «Брестэнерго» Барановичские электросети Ляховичский РЭС.

До присутствующих довели оперативную обстановку с пожарами на территории области и района, остановились на основных причинах огненных ЧС, привели печальные примеры гибели людей в аг. Тальминовичи, д. Новоселки и Ольховцы Ляховичского района. Учитывая, что наступил отопительный период, были затронуты вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования. Также спасатели напомнили о том, что автономные пожарные извещатели следует содержать в исправном состоянии и привели пример спасения в 2018 году пожилой женщины 1931 г.р. в д. Ольховцы. Как выяснилось, проходивший мимо мужчина услышал звук сработавшего внешнего звукового устройства, через оконный проем спас хозяйку домовладения, которая не могла самостоятельно покинуть дом.

Теме детской безопасности было уделено особое внимание. Работники МЧС акцентировали внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Во время встреч работники организаций ознакомились с возможностями и функциями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а для повышения уровня знаний в области безопасности работники МЧС вручили присутствующим обучающие буклеты.

Ляховичские спасатели информируют, что в текущем году из 3 погибших на пожарах 2 находились в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту: откажитесь от пагубной привычки курить в постели, не бросайте непогашенные сигареты на пол, не курите дома, окурки складывайте в пепельницу или в несгораемую емкость. Для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть