image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Профилактические мероприятия в рамках акции продолжаются

635

В рамках акции «За безопасность вместе!» специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Колчук и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной оргстурктуры РГОО «БДПО» посетили трудовой коллектив средней школы № 1 г. Бреста.

Наталья Колчук рассказала о ситуации, сложившейся с пожарами в областном центре. Было отмечено, что за истекший период 2021 года в г. Бресте зарегистрировано 76 пожаров (за аналогичный период 2020 года – 67), от пожара и его опасных факторов погибли 5 человек.

Работник МЧС акцентировала внимание аудитории на том, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления и теплогенерирующих устройств. В целях профилактики аудитории напомнили, как избежать пожара. Присутствующих призвали следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не допускать применения неисправных и самодельных электроприборов, эксплуатировать электроприборы только в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Было отмечено, что нельзя курить в местах, предназначенных для сна, выбрасывать непотушенные сигареты. Речь шла и об опасности оставления малолетних детей одних.

В завершение встречи Анна Александровна озвучила порядок пользования первичными средствами пожаротушения. Была продемонстрирована работа огнетушителя.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть