image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. На родительском собрании

1011

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в родительском собрании в ГУО «Кривошинская средняя школа имени Г.С. Здановича».

В ходе встречи старший инспектор инспекции надзора и профилактики Сергей Рабцевич напомнил родителям, что оставлять детей без присмотра крайне опасно, ведь это может привести к необратимым последствиям. Сергей Александрович озвучил основные правила безопасности в быту, школе, на улице, довел алгоритм действий при возгорании, правила вызова аварийно-спасательной службы. Для защиты себя и своих детей спасатель настоятельно рекомендовал установить автономные пожарные извещатели в жилых помещениях домов и квартир, которые на ранней стадии способны обнаружить начинающийся пожар и спасти жизнь.

В завершение беседы старший инспектор ответил на вопросы родителей, вручил наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

В этом году за станцией обезжелезивания в г. Ляховичи горела солома. Причиной послужила шалость с огнем со стороны несовершеннолетнего ребенка.

Уважаемые взрослые, будьте для своих детей примером для подражания, сами выполняйте правила пожарной безопасности. Не курите при них, храните спички и зажигалки в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности, научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Если случилась беда, звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть