image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Рекомендации, которые помогут предупредить беду

233

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» перед трудовым коллективом филиала «Заря» ОАО «Птицефабрика «Дружба» в аг. Подгорная выступил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш.

В своем выступлении работник МЧС не только довел оперативную обстановку с пожарами по региону, но отдельно остановился на теме соблюдения требований правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и других теплогенерирующих установок. Сергей Кулеш привел примеры «печных» пожаров и пояснил, что безопасность зависит от каждого из нас. Напомнил о необходимости оказания помощи своим престарелым родителям в ремонте отопительных печей. Призвал проверить исправность электроприборов в домах, не оставлять включенные в сеть приборы без присмотра.

Спасатель в очередной раз напомнил работникам организации о принципе работы автономного пожарного извещателя и способах его установки.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона погибли 12 человек, причем у всех из погибших извещатель отсутствовал.

Человек не всегда вовремя заметит начало пожара, который начинается с дыма, особенно это касается ночного времени. За вас это может сделать автономный пожарный извещатель. Малогабаритный прибор устанавливается в помещении жилого дома и не требует специальных навыков и дополнительных расходов по эксплуатации. При появлении в помещении дыма извещатель издает громкий прерывистый тональный сигнал тревоги, который тут же поднимает на ноги даже погруженного в глубокий сон человека. Прибор прост в установке, работает от элемента питания типа «Крона». Приобрести извещатель можно в строительных магазинах, промтоварных отделах универмагов, в небольших сельских населенных пунктах заказать прибор можно у продавца автолавки районного потребительского общества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть