image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. В доступной форме повторили важные правила безопасности

603

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности ивацевичские спасатели проводят профилактические мероприятия с детьми. Очередной урок по вопросам безопасности был организован для учащихся 3 класса Подстаринской средней школа.

Инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Сосонович напомнил ребятам номера вызова службы спасения 101 и 112, а также правила вызова спасателей. Без внимания не остался вопрос безопасности на улице: с помощью игры «Шаги спасения» ребята вспомнили, как без вреда для здоровья пройти мимо злой собаки. Они также повторили правила безопасности в доме. Как выяснилось в ходе урока, каждый из учеников знает, что не следует включать несколько приборов в одну розетку, а также оставлять их без присмотра.

В завершение встречи герои мультфильма «Волшебная книга МЧС» рассказали ребятам об опасных местах для игр.

Самые активные ученики получили памятки от спасателей.

Чтобы предотвратить детскую шалость с огнем, ивацевичские спасатели напоминают: храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть