image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнили, как сделать дом безопасным

205

В рамках акции «За безопасность вместе!» старший инженер Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук и работники районного территориальный центра социального обслуживания населения провели обследование домовладений одиноко проживающих граждан в г. Иваново.

Особое внимание было уделено состоянию пожарной безопасности жилища. Посмотрели газовое оборудование, электробытовые приборы, отопительные печи. Гражданам указали на имеющиеся недостатки, оказали консультативную помощь в их устранении.

С домовладельцами побеседовали о безопасности в быту, им вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожара. Всем было рекомендовано в целях обеспечения собственной безопасности установить в жилых комнатах домовладений автономные пожарные извещатели и поддерживать его в исправном состоянии.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров. Одной из причин огненных ЧС является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления (3 случая).

МЧС напоминает! Чтобы избежать «печных» пожаров, необходимо:

– визуально осмотреть печь и дымоход – при наличии трещин обязательно оштукатурить их;

– прибить на полу возле топочной дверцы металлический лист размером 50х70 сантиметров, он поможет предотвратить возгорание из-за выпадения горящих углей;

– очистить дымоход от сажи;

– не разжигать печь легковоспламеняющимися жидкостями, а также не перекаливать ее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть