image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Обучение социальных работников

134

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках профилактической акции «За безопасность вместе!» провели обучение социальных работников ГУ «Ляховичский территориальный центр социального обслуживания населения», осуществляющих уход за престарелыми гражданами и инвалидами на дому.

Начальник отдела Юрий Буйкевич рассказал о сложившейся обстановке с пожарами в области и районе, о причинах их возникновения. Юрий Валентинович затронул вопрос обеспечения пожарной безопасности жилых домов и квартир: напомнил о правилах устройства и эксплуатации печного отопления, рассказал о пользе автономного пожарного извещателя, о правилах его установки и эксплуатации. Для закрепления полученной информации был организован просмотр обучающих видеороликов по безопасности жизнедеятельности.

За истекший период 2021 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 23 пожара, погибли 3 человека. Основными причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 7, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей – 5, неосторожное обращение с огнем – 8 фактов.

В целях профилактики работники МЧС призывают граждан быть внимательными и осторожными при эксплуатации отопительного оборудования, не курить в постели, установить в доме или квартире автономный пожарный извещатель. Если случилась беда, следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть