image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Призвали жить безопасно

986

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» ивановские спасатели выехали в аг. Рудск, Бродница и Дружиловичи Ивановского района, где посредством громкоговорящих устройств служебного автомобиля призвали граждан выполнять правила безопасности.

Сельчанам было рекомендовано следить за исправностью приборов отопления, газового и электрооборудования, контролировать детскую безопасность. Граждан призвали не курить в постели, а для личной безопасности установить в своих домах автономные пожарные извещатели. Был приведен примеры пожара в аг. Бродница, который произошел в районе в текущем году и привел к гибели человека, а также озвучили примеры огненных ЧС по причине детской шалости с огнем в г. Иваново, аг. Дружиловичи и д. Потаповичи Ивановского района.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 30 пожаров.

МЧС в очередной раз напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Уважаемые граждане, не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть