image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Совместными усилиями за безопасность!

696

В населенных пунктах Березовского района постоянно работают смотровые комиссии, они посещают домовладения инвалидов, одиноких пожилых и ветеранов войны и выявляют проблемы, влияющие на безопасность их проживания. На этой неделе спасатели и социальная служба проверили качество ремонта печей и электропроводки у данных граждан.

Перед отопительным сезоном спасатели особое внимание уделили домам с печным отоплением. Они напомнили гражданам, что перед отопительным сезоном печь необходимо очистить от сажи, поштукатурить и побелить, прибить металлический предтопочный лист.

В целях обеспечения выполнения мероприятий подпрограммы «Социальное обслуживание, социальная поддержка» государственной программы «Социальная защита» на 2021-2025 годы в текущем году для обеспечения безопасных условий проживания ветеранов ВОВ, одиноких пожилых граждан и одиноких инвалидов 1 и 2 групп были выполнены работы по ремонту печного отопления, электропроводки, установки АПИ. Такая помощь оказана 55 гражданам.

Что же касается других категорий граждан, например, пожилых одиноко проживающих… Позаботиться о них должны дети, родственники: необходимо оказать посильную помощь и навести порядок на приусадебном участке, перемонтировать печь, проводку, установить АПИ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть